Южная Корея: Представлен смартфон LG Stylus 2 с комплектным стилусом со специальным нанопокрытием наконечника

0

Компания LG решила не дожидаться открытия выставки MWC 2016 для анонса новых смартфонов. Вслед за смартфонами среднего уровня LG X cam и X screen, южнокорейская компания представила преемника смартфона LG G4 Stylus – модель LG Stylus 2, которая будет доступна для ознакомления посетителям грядущей выставки MWC 2016.


Смартфон LG Stylus 2 получил дисплей размером 5,7 дюйма по диагонали. Экран выполнен по технологии In-Cell Touch и характеризуется разрешением 1280х720 пикселей. Сердцем смартфона служит однокристальная платформа c четырехъядерным процессором (1,2 ГГц), работающая под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow. Объем оперативной и встроенной памяти составляет 1,5 и 16 ГБ соответственно. Последнюю можно будет расширить при помощи карт памяти microSD. Для сравнения, объем ОЗУ и ПЗУ у LG G4 Stylus был немного меньше – 1 и 8 ГБ соответственно. От прошлогодней модели новинка позаимствовала две камеры разрешением 13 и 8 Мп, а также съемный аккумулятор емкостью 3000 мА*ч.

Еще одно важно отличие кроется в стилусе. Предшественник комплектовался стилусом с резиновым наконечником, тогда как в комплекте с новой моделью идет улучшенный стилус со специальным нанопокрытием кончика, благодаря которому, как утверждается, не только обеспечиваются привычные ощущения для письма и рисования, но и более высокая (по сравнению с “резиновыми” аналогами) точность. При извлечении стилуса из слота на экран смартфона автоматически выводится меню “Pen Pop” с ярлыками для быстрого создания заметки или запуска нужного приложения. При размерах 155х79,6х7,4 мм масса устройства составляет 145 г. Смартфон будет доступен в титановом, белом и коричневом вариантах цветового исполнения корпуса. Цену должны объявить на выставке. (LG/NovostIT)