Южная Корея: Озвучена стоимость IPS 4K монитора LG 27MU67 с поддержкой FreeSync

0

На днях в ассортименте производителя ЖК-дисплеев LG появился новый 27-дюймовый монитор 27MU67, ключевые особенности которого отражены в заголовке: он оснащен IPS-матрицей с разрешением 3840×2160 пикселей и поддерживает функцию синхронизации частоты обновления экрана (по умолчанию – 60 Гц) с кадровой частотой, именуемую FreeSync. Накануне стала известна рекомендованная цена данной модели для рынка США -$600.


Поддержка FreeSync автоматически относит новинку к категории геймерских решений, хотя время отклика у 27MU67 отнюдь не минимальное – 5 мс от серого к серому. Монитор обеспечивает углы обзора 178°/178°, имеет функцию придания насыщенности черному цвету (Black Stabilizer) и позволяет разделить экран на несколько областей.

Для активации FreeSync потребуется подключение DisplayPort или Mini DisplayPort. В корпус LG 27MU67 встроены следующие интерфейсы: DVI-D, HDMI (2), DisplayPort и аудиовход. Отмечается, что модели этой серии проходят заводскую калибровку, поставляются с переходником Mini DisplayPort-DisplayPort и кабелем HDMI. Подробные сведения о новинке приводит сайт LG.com. Продажи 27MU67 стартуют до конца текущего месяца. (LG/NovostIT)