Южная Корея: Новые Android-смартфоны Samsung Galaxy A могут получить изогнутые дисплеи

1

Samsung Galaxy S7 edge, а также провалившийся Galaxy Note 7, оснащаются изогнутыми с двух сторон AMOLED-дисплеями. А в будущем изогнутый дисплей может стать отличительной особенностью и смартфонов серии Galaxy A. Об этом со ссылкой на южнокорейские источники сообщает издание SamMobile.

По сведениям источников, уже в следующем году новые смартфоны из серии Samsung Galaxy A будут оснащены изогнутыми дисплеями, как у Galaxy S7 edge. Какие именно модели получат изогнутый экран, не уточняется. Сейчас Samsung готовит к выходу Galaxy A7 2017 модельного года, но он будет оснащён привычным плоским дисплеем. Отметим, что пока эта информация носит неофициальный характер, а потому отнестись к ней следует с определённой долей скепсиса.


Несмотря на то, что Samsung в настоящее время является ведущим производителем смартфонов в мире, на некоторых рынках её доля постепенно сокращается из-за усилившейся конкуренции со стороны китайских компаний. Huawei, Oppo и другие производители из Поднебесной уже “дышат в спину” Samsung в Азии. И чтобы сохранить своё лидерство на рынке, Samsung необходимо выпускать доступные смартфоны среднего уровня с уникальными и привлекательными для покупателей аппаратными характеристиками.

Кстати, Samsung сейчас до сих пор разбирается с последствиями громкого скандала, связанного с Galaxy Note 7. В Южной Корее более 2400 пользователей подали коллективный иск в суд против Samsung. По данным SamMobile, они рассчитывают взыскать с южнокорейского производителя компенсацию в размере 500000 вон (около $426) для каждого. Для судебных разбирательств с недовольными клиентами Samsung наняла юридическую фирму Lee & Ko.

“Мы предоставили пользователям Samsung Galaxy Note 7 достаточно компенсаций и льгот. Они уже получили купон на 100000 вон ($86), а также возможность приобрести ещё неанонсированный смартфон Galaxy S8 за полцены”, – заявили представители Samsung. Компания считает, что это достаточная компенсация за все неприятности, с которыми столкнулись владельцы Galaxy Note 7. (Samsung/NovostIT)