Южная Корея: LG выпускает 27-дюймовый монитор 27MP68VQ-P с поддержкой AMD FreeSync

0

Компания LG выпускает монитор 27MP68VQ-P, который имеет привлекательный внешний вид, хорошие характеристики и тонкие рамки, что позволяет использовать его в системах из нескольких мониторов. Несмотря на то, что новинка предназначена для выполнения повседневных задач, вроде работы с документами, просмотра видео и сёрфинга в Сети, она имеет некоторые особенности, которые делают её вполне неплохим решением для игр.


Монитор LG 27MP68VQ-P построен на качественной матрице AH-IPS диагональю 27-дюймов, с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек). Она имеет яркость 250 кд/кв.м, контрастность 1000:1 и динамическую контрастность 5 000 000:1. Время реакции составляет 5 мс, а углы обзора по вертикали и горизонтали равны 178 градусам. На тыльной стороне монитора имеются видеовходы D-Sub, DVI-D и HDMI.

LG 27MP68VQ-P поддерживает технологию AMD FreeSync, что позволяет улучшить картинку и избежать искажений в играх. Технология Black Stabilizer обеспечивает лучшую цветопередачу в тёмных сценах. Также отметим наличие технологий снижения интенсивности синего цвета подсветки и устранения мерцания изображения, которые снижают нагрузку на глаза пользователя. Монитор LG 27MP68VQ-P появится в продаже в конце апреля, но его стоимость пока что известна лишь для японского рынка, где за него попросят около $290. (LG/NovostIT)