Южная Корея: LG начинает продавать искривлённый смартфон G Flex за пределами страны

0

Неоднократно нам приходилось слышать о том, что смартфон Galaxy Round с вогнутым с лицевой стороны корпусом является экспериментальным продуктом, который за пределами Южной Кореи предлагаться не будет. Конкурирующая компания LG подобными заявлениями сразу воспользовалась, и уже в конце текущей недели выводит свой изогнутый в перпендикулярном направлении смартфон G Flex на международный рынок.


Правда, как гласит пресс-релиз, “повторяющий изгиб человеческого лица” смартфон G Flex до конца этого года появится только на рынках азиатских стран, но в следующем году к ним присоединятся и другие регионы – известно, например, что смартфон будет предлагаться во Франции. Восьмого декабря стартуют продажи G Flex в Сингапуре, пятью днями позже устройство появится в Гонконге.

LG утверждает, что шестидюймовый гибкий дисплей типа P-OLED является самым крупным в своей категории. Смартфон G Flex также оснащается первой в мире изогнутой аккумуляторной батареей ёмкостью 3500 мАч, специально для него разработанной. Кроме того, задняя поверхность корпуса смартфона способна самостоятельно “заживлять” царапины. В общем, владелец такой диковинки всегда будет в центре внимания, пока подобные устройства не станут обыденностью. (LG/NovostIT)