Россия: Жалобы во “ВКонтакте” разбили по категориям

0

Социальная сеть “ВКонтакте” предлагает пользователям не только жаловаться на тот или иной контент, размещенный на ресурсе, но при этом также указывать причину своего недовольства. Соответствующее меню располагается под каждой опубликованной в соцсети фотографией или загруженным видеоматериалом.


Меню открывается после клика на кнопку “пожаловаться”, после чего пользователям предлагается отметить материал как: “спам”, “насилие”, “оскорбление”, “пропаганду наркотиков”, “экстремизм”, “материал для взрослых” или “детскую порнографию”. А чтобы сообщить администрации ресурса о нежелательных текстовых публикациях, пользователь должен сначала нажать на “крестик” рядом с постом.

Как отметил пресс-секретарь социальной сети “ВКонтакте” – Георгий Лобушкин, данное нововведение поможет значительно ускорить обработку нежелательных материалов на сайте. По словам Лобушкина, “жалобы на контент теперь поступают к отдельной группе модераторов и юристов, которые определят его дальнейшую судьбу”. Напомним, что до этого на ресурсе можно было помечать контент только как “спам”. (ВКОнтакте/NovostIT)