Южная Корея: Компания LG продолжит выпуск плазменных телевизоров, несмотря на решение Panasonic

0

Решение Panasonic начать с декабря нынешнего года сворачивание производства плазменных телевизоров в связи с низким спросом никоим образом не скажется на планах еще одного производителя подобной продукции компании LG. В связи с объявлением Panasonic о прекращении производства плазменных телевизоров к марту 2014 г. южнокорейская компания выступила с заявлением, в котором подтвердила намерение продолжить работу в данном сегменте рынка.


“Мы понимаем важность обеспечения возможности широкого выбора для потребителя, – сообщается в заявлении LG.- Плазменные ТВ продолжают доказывать свою популярность благодаря предложению моделей с крупными экранами в сочетании с разумными ценами, в связи с чем останутся важной составляющей линейки выпускаемых нами телевизоров”.

Вместе с тем, LG указала в пресс-релизе, что будущее все же за моделями с жидкокристаллическими и OLED-экранами, обеспечивающими “захватывающее впечатление от просмотра”. Отметим, что еще один игрок рынка плазменных ТВ, Samsung, пока никак не прокомментировал решение Panasonic. (LG/NovostIT)