Япония: Toshiba становится собственником OCZ

0

Toshiba стала собственником технологий и разработок убыточного производителя SSD-накопителей OCZ Technology. Напомним, что на прошлой неделе OCZ объявил о банкротстве компании и сообщил, что компания Toshiba является наиболее вероятным претендентом на покупку ее технологических активов. В сегодняшнем совместном заявлении сторон говорится, что стоимость сделки составила $35 млн.


В рамках сделки OCZ передала Toshiba свой бизнес по производству SSD-накопителей для конечных пользователей и корпоративных продуктов. Также в заявлении говорится, что Toshiba получает доступ к проприетарной технологии SSD-контроллеров и связанных с этим направлением технологий и корпоративных подразделений. Также в рамках сделки производится передача бренда OCZ и каналов продаж.

После этой сделки, OCZ будет обслуживать своих текущих клиентов, а сделка с Toshiba будет закрыта в течение 60 дней. Из заявления неясно, чем именно OCZ будет заниматься после передачи всех своих ключевых активов Toshiba. По мнению независимых экспертов, OCZ займется более широкими разработками в области NAND-чипов. (Toshiba/NovostIT)