Япония: Playstation 4 выйдет в ноябре 2013 года

0

На проходящей в Лос-Анжелесе конференции E3 компания Sony обнародовала новые данные о готовящейся к релизу игровой консоли Playstation 4. В компании сообщили, что новинка должна поступить в продажу в ноябре этого года по цене в $399 или 399 евро, что на $100 меньше, чем у Microsoft Xbox One. “Игровой ландшафт меняется за счет новых моделей и новых принципов игры”, – говорит Эндрю Хаус, президент Sony Computer Entertainment.


Впрочем, цена – это не единственный боезаряд, который Sony выпустила по Microsoft. Овации сорвал и Джек Треттон, президент Sony Computer Entertainment America. Он сообщил, что Sony предложит геймерам значительно более либеральные условия работы с играми. Во-первых, он сообщил, что геймеры могут использовать подержанные лицензионные диски на своих консолях, что позволит вести вторичную куплю/продажу дисков. Во-вторых, Playstation 4 не будет требовать обязательного подключения к интернету для проверки программного обеспечения консоли и аутентификации игр. Microsoft ранее сообщила, что Xbox One не сможет работать без подключения к сети на этапе включения консоли и запуска некоторых игр.

“Игры на дисках для Playstation 4 не будут подключаться к интернету для игры или каких-то проверок. Если вы любите однопользовательские игры в офлайне, то Playstation 4 не будет требовать от вас ежесуточных проверок в онлайне”, – говорит Треттон. Ранее Microsoft подверглась критике за жесткую политику в отношении использованных игр, а также требования постоянного подключения к интернету.

Помимо этого, Sony рассказала потенциальным покупателям о запланированных к релизу играх, в частности о приключенческой InFamous: Second Son, гоночному симулятору Drive Club и шутере Killzone: Shadow Fall. Собственная студия Sony Santa Monica Studios, ранее разработавшая God of War, сейчас показала игру The Order: 1866. Несколько независимых разработчиков также показали свои разработки. Студия Bungie, разработчик Halo, показала шутер от первого лица Destiny, Warner Bros презентовала Mad Max, а Square Enix показала Final Fantasy XV и Kingdom Hearts III. В рамках отдельных шутеров свои новинки показали компании Ubisoft и Activision. В целом, в Sony сообщили, что всего под Playstation 4 уже запланировано порядка 140 игр. Также в рамках пресс-конференции компания Sony провела показ новой версии игрового контроллера DualShock, включающего в себя кнопку Share для публикации игровых снимков. (Sony/NovostIT)