Япония: Nintendo показала гибридную приставку-планшет Switch

0

Как и планировалось, компания Nintendo представила короткий анонсирующий ролик для своей новой игровой консоли. Однако устройство, которое ранее фигурировало под названием NX, получило название Nintendo Switch.

Слово Switch в название свидетельствует о возможности переключения. Фактически, новая консоль является гибридным устройством, которое может использоваться как в качестве портативной версии, так и стационарной модели, подключаемой к телевизору. Благодаря съёмной конструкции органов управления они могут использоваться в обоих вариантах применения.


Причём, в портативном режиме контроллеры могут быть подключены к консоли или использоваться отдельно. Предусмотрена возможность одновременно игры двумя пользователями на одной консоли с разделением экрана. Также можно коллективно играть в одну игру на двух консолях. В опубликованном трейлере можно видеть несколько игр, запускаемых на консоли Nintendo Switch:

The Legend of Zelda

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Mario Kart 8

An NBA game

A new Super Mario game

Splatoon

Компания Nintendo пока не поделилась никакими характеристиками консоли Switch. Пока что можно лишь строить предположения на основании ролика. В нём демонстрировалась возможность использования сменных картриджей GameCard, устанавливаемых в саму консоль. Официальный релиз игровой консоли Nintendo Switch запланирован на март 2017 г. Тогда будут оглашены её подробные характеристики и цена. (Nintendo/NovostIT)