Япония: Компания Panasonic представила флагманский инсталляционный проектор Panasonic PT-EZ770ZE

0

Компания Panasonic представила флагман новой линейки инсталляционных проекторов – PT-EZ770ZE. Как отмечает производитель, новинка способна сделать Full HD изображение ярким, насыщенным и живым. В этом проектору помогает матрица 3LCD, использующая неорганические материалы с целью увеличения срока службы и сохранения высоких характеристик. 400-ваттная лампа, способная проработать 4500 часов в Eco-режиме, выдает мощный световой поток в 6500 лм, а ирисовая диафрагма обеспечивает высокую контрастность (5000:1).


В режиме Auto доступна авторегулировка мощности лампы в соответствии с яркостью изображения. Технология Daylight View Basic и встроенный сенсор обеспечивают четкую картинку при любом освещении. Имеется коррекция трапецеидальных искажений, а режим DICOM Simulation трансформирует проектор в аппарат для просмотра рентгеновских снимков.

Управление вынесено на боковую панель и дублируется пультом ДУ. Горизонтальное/вертикальное смещение расположенного в центре фасада объектива, а также его фокус и зум моторизованы. Доступен выбор дополнительных объективов. При установке проектора на потолочном кронштейне до его лампы легко добраться через верхнюю панель, а заменить рассчитанный на 15000 часов работы эко-фильтр можно через боковую сторону.

Технология Digital Link избавляет от клубка кабелей, так как при поддержке специального модуля становится доступной передача на проектор Full HD-видео, сигналов HDMI, аудио и управляющих команд с помощью одной витой пары типа CAT5e. Имеется вход HDMI, DisplayPort, разъемы DVI-D, RGB, LAN-интерфейс и др. Модель совместима с системами управления PJLink, Crestron и AMX. Проектор поддерживает использование функций “картинка в картинке” и side-by-side, таймер презентации, стоп-кадр или цифровой зум. Также есть встроенный динамик (10 Вт). (Panasonic/NovostIT)