США: Intel может продать находящийся в разработке сервис интернет-телевидения

0

Корпорация Intel, похоже, испытывает трудности с коммерческим запуском разрабатывающейся системы интернет-телевидения. Напомним, что по проекту Intel, новая служба должна работать по подписной схеме, позволяя просматривать популярные телевизионные программы и видео по запросу. Для сервиса разрабатывается специальная ТВ-приставка, оснащённая собственным процессором Intel.


В проекте, по слухам, задействовано более 300 сотрудников корпорации. Возглавляет инициативу Эрик Хаггерс, разработчик системы BBC iPlayer. Предполагалось, что запуск системы состоится до конца текущего года под брендом OnCue. Intel якобы рассматривала возможность партнёрства с Samsung и Amazon для продвижения проекта на рынке.

Intel может избавиться от ТВ-службы ещё до её запуска. Интерес к платформе, по информации осведомлённых источников, проявляет одна из крупнейших международных кабельных компаний Liberty Global, которая весной текущего года приобрела за $23,3 млрд. британскую группу Virgin Media. По всей видимости, недоделанный сервис Intel необходим Liberty Global для расширения и укрепления бизнеса на европейском рынке. Ранее также сообщалось, что интерес к ТВ-платформе Intel проявляет американская компания Verizon Communications. Так или иначе, но окончательное решение по поводу дальнейшей судьбы OnCue пока не принято. (Intel/NovostIT)