Япония: Bitcoin-обменник Mt.Gox вновь приостанавливает операции

0

Японский Bitcoin-обменник Mt.Gox сообщил о возобновлении своей работы по Bitcoin-транзакциям, однако в понедельник вечером вновь частично остановил операции из-за “фантомных транзакций”. Как сообщили в компании, подобные “фантомные транзакции” не могут привести к потере виртуальных денег у их держателей и пользователей платформы Mt.Gox, однако они могут привести к сбоям в работе площадки, так как дают излишнюю нагрузку на систему, представляя собой нечто наподобие DDoS-атаки.


В Mt.Gox говорят, что подобные “фантомные транзакции” провоцируют рассинхронизацию процессов купли/продажи виртуальных денег, что влияет на всю систему. В итоге, остальные пользователи системы ощущают значительное замедление операций и иногда не могут их завершить. Напомним, что ранее о похожих атаках сообщал разработчик Bitcoin-кошельков Blockchain.info.

В Mt.Gox говорят, что сейчас работают над новых механизмом реализации транзакций и их защиты, а также над системой лимитирования операций, чтобы клиенты могли ограничить количество операций. Также компании предстоит полностью переиндексировать все хранилища кошельков, а их примерно 32 млн., полностью обновить NTX ID, а также протестировать новую систему очередей. В компании ожидают, что возобновят операции к четвергу. В сообщении Mt.Gox также отмечается, что позже компания внедрит систему двухфакторной аутентификации и email-уведомления о логинах в систему. (Bitcoin/NovostIT)