Xiaomi выпустит первую электронную книгу

5

Xiaomi выпустит первую электронную книгу

Неутомимые инженеры Xiaomi наконец-то добрались и до рынка электронных книг. Компания объявила, что на краудфандинговой платформе начинается сбор средств на первую в истории Xiaomi массовую «читалку», способную составить конкуренцию такому известному бренду как Amazon Kindle.


Электронная книга Xiaomi Mi Reader получила стандартный для таких устройств Е-Ink экран диагональю 6 дюймов с плотностью пикселей 212 ррi. Широкодиапазонная подсветка экрана с 24-мя уровнями и антибликовое покрытие поверхности экрана позволяет свободно читать даже при прямом попадании на дисплей ярких солнечных лучей.

Xiaomi выпустит первую электронную книгу

Аппаратная часть Xiaomi Mi Reader работает на чипе Allwinner B300 с 4-мя ядрами (1,8 ГГц). Книга использует 1 ГБ оперативной память, а объем встроенного носителя равен 16 ГБ, что позволит хранить до 5 тысяч книг. Для обеспечения поддержки различных форматов разработчики Xiaomi использовали в качестве операционной системы Android 8.1 Oreo.

Автономная работа обеспечивается аккумулятором емкостью 1800 мАч, что обеспечит работу без подзарядки до нескольких недель. Зарядка устройства и синхронизация с ПК осуществляется через порт USB Type-С, также есть модули Wi-Fi и Bluetooth. Реализовано и отображение информации из интернета. Масса Xiaomi Mi Reader составит 178 граммов.

При оформлении предварительного заказа цена Xiaomi Mi Reader составит 83 доллара, а в розницу устройство попадет по цене 85 долларов.

Источник