Как найти / посмотреть свои лайки на Facebook

38

Если вы заядлый пользователь Facebook, вам, вероятно, нравятся десятки постов каждый день из вашего профиля на сайте. Понравившись с постом, вы фактически говорите автору этого поста, что вы признаете его работу. В фоновом режиме вы также создаете список курируемых элементов, которые вам нравятся на Facebook. Что если мы покажем вам способ увидеть все ваши лайки на Facebook?


Как найти / посмотреть свои лайки на Facebook

Существует действительно способ увидеть все сообщения, которые вам когда-либо нравились на Facebook. На сайте есть что-то под названием «Журнал активности», в котором регистрируются все ваши действия на сайте. Один из разделов в журнале предназначен для всех ваших лайков и реакций, и доступ к нему должен позволить вам найти все ваши лайки на платформе Facebook.

Журнал активности доступен как из веб-версии, так и из мобильного приложения Facebook, поэтому вы можете просматривать все ваши лайки в Facebook независимо от того, какое устройство вы используете.

Как увидеть все ваши лайки на Facebook (веб-версия)

Мы начнем с того, что научим вас, как вы можете видеть лайки на Facebook в веб-версии сайта. На самом деле вы просто получите доступ к опции, которая позволит вам увидеть всю вашу активность на платформе.

1. Откройте браузер и зайдите на сайт Facebook. Войдите в свой аккаунт, если вы еще этого не сделали.

2. Когда откроется экран новостной ленты Facebook, нажмите на название своего профиля в верхнем меню.

Как найти / посмотреть свои лайки на Facebook

3. Откроется ваш профиль на Фейсбуке с информацией о вашей учетной записи и сообщениями. В верхней части профиля прямо под фотографией на обложке вы найдете кнопку с надписью «Журнал действий». Нажмите на него, чтобы открыть информацию о вашей активности.

4. На следующем экране перечислены все действия, которые вы когда-либо выполняли на Facebook. Поскольку он содержит всю вашу активность, а не только ваши лайки, вам нужно отфильтровать список.

Как найти / посмотреть свои лайки на Facebook

В левом меню вы найдете различные опции для фильтрации вашей активности. Найдите вариант с надписью «Нравится» и «Реакции» и нажмите на него.

5. То, что вы сейчас видите на экране, это только ваши симпатии и реакции. Все остальное было отфильтровано для просмотра только ваших лайков на Facebook.

Как найти / посмотреть свои лайки на Facebook

6. Если вы ищете что-то подобное, что вы оставили в сообщении, вы можете искать его, используя опцию поиска в верхней части вашей активности.

7. Этот экран также позволяет вам отличаться от понравившихся постов, если вы хотите сделать это для некоторых постов. Это можно сделать, щелкнув опцию «Изменить» рядом с сообщением, которое вы хотите изменить, и выбрав «Не нравится» в меню.

Как найти / посмотреть свои лайки на Facebook

8. Если вы хотите просматривать лайки на Facebook определенного года, скажем, 2016 года, вы можете сделать это, щелкнув номер года в правом меню.

Журнал активности позволяет чрезвычайно легко находить понравившиеся сообщения, а благодаря ряду параметров фильтрации вы можете легко найти нужные сообщения.

Посмотреть / найти все ваши лайки на Facebook (мобильное приложение)

Журнал активности можно также просмотреть в приложении Facebook для устройств Android и iOS. Опция находится в вашем профиле в приложении, и вы можете получить к нему доступ и использовать его так же, как в веб-версии.

1. Запустите приложение Facebook на своем смартфоне и войдите в свою учетную запись, если вы этого еще не сделали.

2. Нажмите на три горизонтальные линии в правом верхнем углу экрана и выберите значок своего профиля в верхней части. Это откроет ваш профиль.

3. Когда откроется ваш профиль, вы найдете четыре варианта прямо под именем вашей учетной записи. Нажмите на опцию, которая говорит Больше, чтобы просмотреть больше опций. Затем выберите «Журнал активности» из недавно открытого меню.

4. Теперь вы увидите свою активность на Facebook на своем экране. Вы хотите отфильтровать ненужные элементы из списка. Нажмите на параметр категории в верхней части, чтобы сделать это.

5. Выберите «Нравится» и «Реакции» в меню «Категория», чтобы просматривать только ваши лайки и реакции в Facebook.

6. Как и в веб – версии, вы можете нажать на год поле для фильтрации понравившиеся сообщения в этом году.

7. Приложение также предлагает вам возможность в отличие от любых сообщений, если вы хотите это сделать. Нажмите на три точки рядом с сообщением, которое вы хотите изменить, и выберите «Не нравится».

Возможность видеть все ваши лайки на Facebook полезна во многих сценариях. Возможно, вам понравилась запись, и позже вы хотите получить ее, но вы не можете найти ее с помощью функции поиска в Facebook. Вышеуказанные методы поставят сообщение прямо перед вами.

Источник