Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

5

В первой части публикации, посвящённой выбору подарка к началу учебного сезона, был указан ряд устройств, рекомендуемых к покупке партнёрами 3DNews, специализирующимися на производстве и поставке электроники. Однако предложений оказалось гораздо больше, чем позволяет вместить формат статьи, поэтому было решено продолжить перечень советов партнёров 3DNews во второй части.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2


Категория до 5000 рублей

Контроллер для ПК NZXT GRID+ V3

Поиск оптимального соотношения между эффективным охлаждением и низким уровнем шума может быть сложной и трудоёмкой задачей. Контроллер GRID+ V3 предоставляет все необходимые возможности для достижения идеального баланса.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

К каждому из его шести каналов можно подключить вентилятор мощностью до 5 Вт, а контроллер сам определит, вентилятор какого типа (3- или 4-контактный) подключён к данному каналу.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Использование программного обеспечения NZXT CAM позволяет выбрать исходный профиль для каждого вентилятора («Без звука», «Производительность», «Фиксированный» или «Пользовательский»), создать свой профиль или активировать функцию адаптивного шумоподавления (Adaptive Noise Reduction) для автоматического создания профиля, оптимизированного под параметры вашей системы.

Функция 0 дБ позволяет полностью отключить вентиляторы для почти бесшумной работы, если, конечно, температура находится в безопасных пределах.

Стоимость контроллера NZXT GRID+ V3 равна 3700 рублей.

Внешний аккумулятор INTERSTEP PB10DQi POWER BANK с беспроводной зарядкой и док-станцией

Компания INTERSTEP предлагает в качестве подарка к началу учебного года внешний аккумулятор INTERSTEP PB10DQi ёмкостью 10 000 мА·ч. Устройство обладает поддержкой быстрой 18-Вт проводной зарядки и быстрой 10-Вт Qi беспроводной зарядки для смартфонов Apple iPhone 8/XR/XS/XS Max, Samsung S9/S10/Note, Xiaomi Mi9 и др.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

В INTERSTEP PB10DQi есть поддержка быстрой зарядки различных стандартов: QC3.0, Huawei FCP, Samsung AFC и Power Delivery. Особенностью этого внешнего аккумулятора является док-станция с магнитными контактами, представленная двумя моделями: 10DQi и 10DQi PRO.

Основная проблема внешних аккумуляторов заключается в том, что пользователи нередко забывают их заряжать перед поездкой и именно эту проблему позволяет решить док-станция. Достаточно просто вечером установить PB10DQi в док-станцию, а на него поставить на беспроводную зарядку смартфон — утром и PB10DQi, и смартфон будут заряжены.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

10DQi удобен в использовании не только в путешествиях, но и дома, и даже в офисе — смартфон заряжается, при этом видны все входящие сообщения. Из минусов стоит отметить отсутствие поддержки горизонтального размещения смартфона в Qi-режиме и зарядки смарт-часов от внешнего аккумулятора, так как часы используют «свой» стандарт беспроводной зарядки, но этот недостаток частично решен в PRO версии.

PRO версия док-станции.

Помимо магнитных контактов, док-станция получила «свою» быструю беспроводную зарядку, таким образом можно заряжать два девайса в беспроводном режиме. Это могут быть два смартфона, а также смартфон + Airpods 2 или другие TWS наушники с беспроводной зарядкой. Для заряда смарт-часов, в док-станции используется USB-зарядка 5 В/2 А — к ней можно подключить оригинальную зарядку от смарт-часов.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Таким образом, можно зарядить 4 гаджета: внешний аккумулятор + смартфон + TWS наушники + смарт-часы. Вполне понятно, что всё это нужно питать мощным зарядным устройством — поэтому в PRO версии входит в комплект 36-Вт адаптер питания.

Для смартфонов без поддержки беспроводной зарядки у производителя есть дополнительный ассортимент с Qi-ресивером (разъёмы Micro-USB, Type C, Lightning).

Стоимость внешнего аккумулятора INTERSTEP PB10DQi POWER BANK с беспроводной зарядкой и док-станцией равна 4990 рублей. 

Категория свыше 5000 рублей 

Ридер ONYX BOOX DARWIN 6 с 6-дюймовым экраном E Ink Carta Plus

Компания ONYX предлагает в подарок школьникам и студентам BOOX DARWIN 6 — устройство для чтения электронных книг с 6-дюймовым сенсорным экраном последнего поколения E Ink Carta Plus, обладающим разрешением 1072 × 1448 точек и поддержкой 16 оттенков серого.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Комфортный для глаз экран типа «электронная бумага» обеспечивает чёткое контрастное изображение текста, обладает функцией SNOW Field, позволяющий снизить количество артефактов на E Ink-экране при частичной перерисовке, и встроенной системой подсветки MOON Light+ с регулировкой цветовой температуры. Подсветка MOON Light + позволяет менять оттенок цвета от холодного белого до тёплого жёлтого. При этом тёплый свет не содержит вредной для зрения синей составляющей спектра.

Высокопроизводительный 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц вместе с 1 Гбайт оперативной памяти ускоряет работу с «тяжёлыми» документами, и в то же время имеет современные режимы экономии питания при малой нагрузке. Ёмкость флеш-накопителя составляет 8 Гбайт, есть слот для карт памяти microSD.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Благодаря сенсорному управлению и эргономичным боковым кнопкам пользователь может без труда выбирать наиболее удобный для себя способ листания страниц, а операционная система Android обеспечивает возможность использования сторонних программ с помощью apk-файлов.

В ридере есть модуль беспроводной связи Wi-Fi, предназначенный для скачивания книг напрямую из сети. Аккумулятор устройства имеет вдвое большую ёмкость (3000 мА·ч), чем у большинства моделей на рынке, обеспечивая продолжительную автономную работу и возможность не беспокоиться о зарядке в длительной поездке.

В комплекте с ридером идёт дизайнерский чехол из экокожи. Стоимость ONYX BOOX DARWIN 6 — 12 290 рублей. 

Сбалансированный игровой монитор MSI MAG271C

Начало учебного года — хороший повод обновить монитор. Изогнутый MSI MAG271C станет отличным дополнением для домашнего ПК, для чего бы он не использовался: и для работы, и для игр.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Во многом этому способствует универсальная VA-матрица, которая объединяет высокую скорость и быстрый отклик с широкими (178°) углами обзора и великолепным цветовым охватом. При этом данный тип экранов обладает показателем статической контрастности 3000:1, это втрое больше в сравнении с привычными TN- и IPS-панелями. В сочетании с богатыми возможностями индивидуальной настройки и большой диагональю в размере 27 дюймов, монитор MAG271C оптимален для потребления видеоконтента, игр, офисных задач и даже работы с графикой.

Кроме того, мониторы MSI отвечают высоким требованиям современных PC–игроков. Время отклика 1 мс и высокая частота обновления 144 Гц помогут не упустить ни единой детали и сохранять чёткость изображения даже в динамичных сценах. Разрешение Full HD позволяет получать более высокие значения fps на максимальных настройках графики, а выверенный изгиб в 1800R позволяет легче охватить взглядом экран большой диагонали и усилить чувство погружения.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Фирменная утилита Gaming OSD даёт возможность переключать профили и тонко корректировать настройки монитора мышью в удобном интерфейсе, а не тянуться к физическому джойстику на задней панели — в том числе, можно настроить автоматическое переключение цветовых профилей в зависимости от запущенной программы.

По сравнению с прошлыми моделями улучшилась эргономика: ножка стала компактнее без потери устойчивости, а крепление получило больше степеней свободы. Инженеры даже предусмотрели выдвижное крепление для наушников, которое легко спрятать, если оно не используется. Разумеется, предусмотрено и VESA-крепление для настенного кронштейна и USB-концентратор для удобства подключения компьютерной периферии.

При покупке мониторов MSI в сети DNS до 15 сентября действует специальное предложение: при регистрации покупки на сайте производителя MSI дарит до $50 долларов на кошелек Steam в зависимости от модели.

Монитор MSI MAG271C можно приобрести по цене 19 999 рублей.

Ноутбук Lenovo Ideapad L340-15API

Ноутбук Lenovo IdeaPad L340-15API способен работать в автономном режиме до 8,5 часов — более чем достаточно для использования на лекциях в институте или просмотра любимых передач. 

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Этот ноутбук на базе мобильного процессора  AMD Ryzen 3 3200U с частотой 2,6 ГГц и встроенной графикой Radeon RX Vega10 обеспечивает высокий уровень производительности для учёбы, творчества, игр и просмотра видео, где бы вы ни находились.

Lenovo Ideapad L340-15API оснащён 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением  HD (1366 × 768 точек) и яркостью 220 нит. Продолжительное использование компьютера может повредить зрению, но имеющийся у устройства режим защиты зрения Lenovo Vantage позволяет снизить интенсивность излучения синего света и минимизировать нагрузку на глаза.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Объём оперативной памяти ноутбука составляет до 16 Гбайт, ёмкость твердотельного накопителя PCIe — до 512 Гбайт, жёсткого диска — до 2 Тбайт. В различных конфигурациях аппарата может использоваться до трёх накопителей.

Веб-камера ноутбука с поддержкой высокого разрешения обеспечивает высокое качество видеочатов и конференц-связи. При необходимости её можно блокировать благодаря имеющейся шторке TrueBlock Privacy Shutter, что позволяет гарантировать конфиденциальность.

Ноутбук Lenovo IdeaPad L340 оснащён двумя динамиками мощностью 1,5 Вт с поддержкой технологии Dolby Audio, обеспечивающей отличное звучание с богатым, чистым и мощным звуком в любых ситуациях: от воспроизведения фильмов и игр до прослушивания подкастов и музыки.

Благодаря поддержке технологии Rapid Charge аккумулятор ноутбука можно зарядить до 80 % ёмкости менее чем за час и до 100 % — менее чем за два часа.

На борту Lenovo IdeaPad L340 также имеются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, два порта USB 3.1, порт USB Type-C, разъёмы HDMI и RJ-45, комбинированный разъём для наушников и микрофона.

Стоимость ноутбука Lenovo Ideapad L340-15API равна 26 300 рублей

Ноутбук Acer Aspire 3 A315-41G-R46S

Ноутбук Acer Aspire 3 A315-41G-R46S — надёжный портативный компьютер, которым будет удобно пользоваться дома и который можно взять с собой на учёбу или в поездку.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Ноутбук базируется на двухъядерном 14-нм процессоре AMD Ryzen 3 2200U с архитектурой Raven Ridge, тактовой частотой 2,5 ГГц и кэшем третьего уровня 4 Мбайт. Помимо встроенной графики AMD Radeon RX Vega 3 в нём также имеется дискретная видеокарта AMD Radeon 535.

Аппарат оснащён 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 × 768 точек, имеет на борту 8 Гбайт оперативной памяти DDR4 при максимальном объёме 16 Гбайт, ёмкость жёсткого диска составляет 1 Тбайт.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Спецификации Acer Aspire 3 A315-41G-R46S также включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, веб-камеру, два встроенных динамика, микрофон и стандартный комплект разъёмов — два порта USB 2.0, порт USB 3.0, полноразмерный выход HDMI, разъём RJ-45 и комбинированное гнездо для наушников и микрофона.

Ёмкости батареи ноутбука в размере 4810 мА·ч достаточно для автономной работы в течение 5,5 часа. Вес аппарата составляет 2,3 кг.

Ноутбук Acer Aspire 3 A315-41G-R46S можно приобрести по цене 31 990 рублей

OPPO Reno Z — гаджет для звонков, учёбы и развлечений

OPPO, один из ведущих брендов смартфонов в мире, производящий технологически инновационные продукты, предлагает в качестве подарка к началу учебного сезона смартфон Reno Z, вышедший этим летом.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

OPPO Reno Z оснащён 6,4-дюймовым экраном с вырезом в форме капли в верхней части, основной двойной камерой с 48-Мп и 5-Мп модулями, фронтальной камерой с разрешением 32 Мп и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев.

OPPO Reno Z станет незаменимым и стильным помощником для учёбы и развлечений. Смартфон обладает 128 Гбайт флеш-памяти, которой хватит не только на хранение фотографий, но и для полезных приложений и записей лекций. В Reno Z установлен аккумулятор ёмкостью 4035 мА·ч, который позволит активно использовать смартфон более 15 часов. Кроме того, в устройстве реализована функция быстрой зарядки VOOC 3.0, благодаря которой можно не беспокоиться о том, что смартфон разрядится в неподходящий момент.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

За счёт технологии оптимизации GameBoost 2.0, включающей функции Frame Boost и Touch Boost, OPPO Reno Z обладает отличными игровыми возможностями. Frame Boost заранее определяет потенциальное снижение частоты кадров и высвобождает необходимые ресурсы для обеспечения плавности картинки в играх. А Touch Boost существенно сокращает время отклика сенсорного экрана, что положительно сказывается на точности игровых действий. Кроме того, в OPPO Reno Z предустановлены Game Space, Gaming Assistant, блокирующие другие приложения от вмешательства в игровой процесс.

Смартфон обладает сбалансированным и эффектным дизайном, который придётся по вкусу, как ценителям минималистичного дизайна, так и любителям ярких и сочных цветов.

Смартфон Reno Z можно приобрести в официальном онлайн-магазине OPPO по цене 27 990 рублей.

OPPO — пятый в мире производитель смартфонов. Компания также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, French Open и теннисным турниром Wimbledon. 

Ноутбук HP Notebook 15-db1021ur

Благодаря длительному времени работы от аккумулятора этот стильный ноутбук HP с 15,6-дюймовым экраном позволяет оставаться на связи, работать, играть в игры, а также проводить время за развлечениями в течение всего дня.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Ноутбук HP Notebook 15-db1021ur основан на мощном двухъядерном процессоре AMD Ryzen 3 3200U с тактовой частотой 2,6 Гц (с возможностью увеличения до 3,5 ГГц с помощью технологии Max Boost, 5 Мбайт кэш-памяти) и встроенной графикой Radeon Vega 3.

Объём оперативной памяти DDR4 устройства составляет 8 Гбайт (максимальный — 16 Гбайт), ёмкость твердотельного накопителя PCIe NVMe M.2 равна 256 Гбайт, есть кардридер для карт формата SD, SDHC, SDXC. Если потребуется увеличить объём памяти для хранения большего количества фильмов, фотографий и музыкальных композиций, достаточно просто вставить в слот внешнюю карту памяти SD или microSD.

Ноутбук оснащён 15,6-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием и белой светодиодной подсветкой, с разрешением 1920 × 1080 точек, плотностью пикселей 141 PPI и максимальной частотой обновления 60 Гц. Спецификации устройства включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, два разъёма USB 3.1 Gen 1 Type-A, один разъём USB 2.0 Type-A, HDMI и RJ-45, комбинированный разъём для наушников и микрофона.

Выбираем подарок к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews. Часть 2

Имеющаяся у ноутбука HD-камера HP TrueVision обеспечивает высокое качество изображения, и даже при недостаточном освещении видеочат будет максимально приближён к живому общению.

Ёмкость батареи ноутбука составляет 41 Вт⋅ч. Этого достаточно для воспроизведения видео в течение 7 часов 15 минут. Благодаря поддержке быстрой зарядки, всего за 45 минут можно пополнить до 50 % ёмкости аккумулятора.

Ноутбук выполнен в чёрном цвете, оснащён полноразмерной клавиатурой островного типа чёрного цвета с цифровой клавишной панелью, есть сенсорная панель с поддержкой технологии Multi-Touch. Также имеется гнездо для замка Kensington Mini. Вес устройства равен 1,8 кг.

Ноутбук HP Notebook 15-db1021ur можно приобрести по цене 36 299 рублей.

На правах рекламы