Видеокарта GeForce RTX 2060 SUPER в исполнении MSI получилась сверхкомпактной

0

В своём стремлении сделать видеокарты компактнее партнёры NVIDIA смогли продвинуться по ценовой иерархии до GeForce RTX 2070 включительно, а марка ZOTAC на январской выставке CES 2019 пообещала загнать в габариты формфактора mini-ITX даже GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti, но до сих пор эти планы не реализовала на практике. В любом случае, если в компактном исполнении и появляются достаточно производительные видеокарты, их длина, чаще всего, достигает 190 или 210 мм.

Видеокарта GeForce RTX 2060 SUPER в исполнении MSI получилась сверхкомпактной


Компания MSI достаточно оперативно действовала в случае с обновлением модельного ряда видеокарт с архитектурой Turing и уже предлагает необычную видеокарту GeForce RTX 2060 SUPER AERO ITX, которая обладает очень скромными габаритами: 174 × 127 × 41 мм. Другими словами, её длина не превышает 174 мм, и это соответствует традиционным пропорциям формфактора mini-ITX. Разумеется, пришлось довольствоваться лишь одним вентилятором в системе охлаждения, но если судить по пропорциям на фото, он достаточно крупный.

Видеокарта GeForce RTX 2060 SUPER в исполнении MSI получилась сверхкомпактной

Кроме того, плотно скомпонованный радиатор с медным основанием использует четыре тепловые трубки, которые призваны быстро и равномерно распределять тепло по радиатору. Как и положено видеокарте серии GeForce RTX 2060 SUPER, новинка MSI оснащается восемью гигабайтами памяти типа GDDR6 с 256-разрядной шиной. Наличие восьмиконтактного разъёма дополнительного питания позволяет рассчитывать на некоторый запас по разгону. В автоматическом режиме видеокарта работает на частотах 1650/14000 МГц. Потребляемая мощность не превышает 175 Вт, для подключения к видеокарте рекомендуется использовать блок питания мощностью не менее 550 Вт. Из прочих характеристик упоминаются масса не более 572 г и наличие 2176 ядер CUDA.

Видеокарта GeForce RTX 2060 SUPER в исполнении MSI получилась сверхкомпактной

На задней панели видеокарты расположены три выхода DisplayPort 1.4 и один выход HDMI 2.0b, которые расположились в один ряд. Для дополнительной вентиляции на задней панели предусмотрены два ряда отверстий разной ширины. Сама видеокарта в ширину немного выступает за пределы стандартной планки расширения, но для такой компоновки это обычное дело. С обратной стороны печатную плату прикрывает добротная укрепляющая пластина с вентиляционными прорезями.