Великобритания: “Умный” браслет помогает человеку быть счастливым

3

Компания Vinaya (Лондон, Великобритания), специализирующаяся на выпуске ювелирных изделий с элементами электроники, создала устройство Zenta, определяющее уровень счастья своего владельца. Оно представляет собой смарт-браслет и, изучая поведение человека, помогает ему познавать себя.

Для этого “умный” браслет собирает информацию, касающуюся различных аспектов жизни человека, его носящего. Среди них: частота сердечных сокращений, насыщение крови кислородом, активность в социальных сетях, количество встреч за день и т. д.


Полученный массив данных гаджет связывает с местом нахождения человека, его эмоциями и состоянием погоды, после чего составляется индивидуальный портрет, состоящий из реакции на различные жизненные ситуации. После этого результат исследования отправляется в смартфон, где определяется “индекс эмоций” и вырабатываются советы, направленные на снятие негативных чувств и повышение ощущения счастья.

Появится смарт-браслет в продаже не раньше марта 2017 г. Цена его будет составлять $199. Объявлена 20-дневная кампания по сбору средств, необходимых для реализации проекта, в ходе которой будут оформляться предварительные заказы на новинку за $99. (Vinaya/NovostIT)