Мир: H110H-4S – компактная материнская плата от ECS

0

В ходе Computex 2016 компания ECS представила компактную материнскую плату H110H-4S с меньшими размерами, чем у плат стандарта Mini-ITX, хотя, как отмечает сам производитель, она полностью совместима с корпусами данного форм-фактора.

Новинка основана на системной логике Intel H110 и совместима с процессорами Core шестого поколения (Skylake-S). Примечательной особенностью данной материнской платы является полное отсутствие слотов расширения PCI-E. Её возможности могут быть расширены только за счёт одного слота Mini PCI Express. Для подключения накопителей предусмотрено по одному разъему M.2 и SATA 6 Гбит/с. Также стоит отметить пятиканальную систему питания процессора. Отсутствие радиатора на чипсете объясняется “сыростью” прототипа.


Для установки оперативной памяти предусмотрено два слота SO-DIMM DDR4 (максимум 32 ГБ DDR4-2400). Новинка оборудована тремя портами USB 3.0 типа А, одним типа С и двумя портами USB 2.0. Для вывода изображения предусмотрено по одному разъёму HDMI 1.4 и DisplayPort версии 1.2. Цена ECS H110H-4S и дата начала продаж пока не называются. (ECS/NovostIT)