Великобритания: Bing преодолел планку в 20% поискового рынка

5

Когда речь заходит об Интернет-поиске, то большинство людей убеждены, что тут всецело заправляет поисковик Google. Однако это не совсем или не всегда так. Доказано Великобританией.

Недавний отчет, опубликованный сomScore, свидетельствует, что не Гуглом единым живут Британские острова. Достойную конкуренцию Google на местном рынке составляет другая американская поисковая система – Bing. Доля поисковика, разработанного Microsoft, в Британии за последний год значительно выросла, в итоге преодолев отметку в 20%.


За счет чего Bing умудряется теснить на англоязычном рынке некогда непоколебимый поисковик Гугл? Свой ответ имеется у представителя британского подразделения Bing Рейвена Бистона. По его словам: “приведенный показатель как нельзя лучше демонстрирует, что дела у поисковой системы на британском рынке идут неплохо. А ведь это только начало амбициозного пути! За последний год Microsoft Bing заключил несколько партнерских соглашений и запустил несколько новых продуктов, благодаря которым его присутствие на поисковом рынке Великобритании заметно увеличилось”.

Напомним, что ранее в этом году Bing заключил договор с Gumtree, а также запустил такие сервисы, как Bing Ads Editor и Bing Shopping для Mac. Можно предположить, что эти действия тоже внесли свою лепту в популяризацию поисковика на Британских островах. (Microsoft/NovostIT)