В отличие от Intel, компания AMD оценивает ситуацию на серверном рынке как положительную

0

Когда Intel опубликовала свой квартальный отчёт, ухудшение ситуации в серверном сегменте для неё стало одним из факторов, вызвавших последующее снижение курса акций. AMD на квартальной отчётной конференции в этом смысле излучала спокойствие и уверенность в собственных силах, сообщив о получении рекордной выручки от реализации процессоров серверного назначения. Последовательно выручка увеличилась на двузначное количество процентов, в годовом сравнении она выросла более чем в два раза.


							
							В отличие от Intel, компания AMD оценивает ситуацию на серверном рынке как положительную


анонсы и
Предложение дня на 18Tb Seagate Ironwolf Лютая скидка на 2080 Gigabyte Aorus в Регарде Корпус за 88 тр – смотри что за зверь RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх Лютая скидка на 2080 Gigabyte Aorus в Регарде Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже -30% на HDD Fujitsu в Регарде <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

В этом квартале AMD начнёт поставки процессоров EPYC семейства Milan с архитектурой Zen 3 избранным клиентам, в следующем квартале они доберутся до серверных систем нижнего уровня, реализуемых OEM-производителями. Клиенты, по словам главы компании Лизы Су (Lisa Su), демонстрируют высокую заинтересованность в получении процессоров Milan, а темпы их рыночной экспансии должны оказаться выше, чем у предшественников. Спрос в серверном сегменте стабилен, поэтому компания не находит причин для беспокойства по поводу его динамики в четвёртом квартале и начале следующего года. До конца текущего года AMD обещает поведать больше подробностей об ускорителях вычислений на основе графических процессоров с архитектурой CDNA.

Источник