В этом полугодии объёмы продаж видеокарт будут сокращаться ежемесячно

3

Тайваньские производители видеокарт, материнских плат и ноутбуков, как отмечает ресурс DigiTimes, уже готовятся к снижению спроса во втором полугодии не только на ноутбуки, но и на графические платы. В первом случае тенденцию поддерживает постепенное возвращение работников умственного труда в офисы, а учащихся – в аудитории. Во втором случае спрос на видеокарты подрывает снижение доходности майнинга и введение запрета на профильный вид деятельности в Китае.




В этом полугодии объёмы продаж видеокарт будут сокращаться ежемесячно

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упада на порядок 3060 MSI Gaming дешево в Регарде RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU

По прогнозам источника, объёмы продаж видеокарт в этом полугодии будут снижаться ежемесячно. С другой стороны, производители обеспокоены тем, что их расходы, включая логистику, выросли значительно, а на конечную стоимость продукции это повлияло лишь частично – другими словами, страдает прибыльность бизнеса.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник