Украина: Заработал электронный кабинет налогоплательщика

3

На сайте Министерства доходов и сборов заработал новый онлайн-сервис – Электронный кабинет налогоплательщика, передает пресс-служба министерства. Как утверждает Миндоходов, теперь каждый плательщик имеет возможность обустроить свое персональное автоматизированное рабочее место, в котором будет фиксироваться вся информация о его расчетах с бюджетом. Работать в кабинете можно с любого компьютера, подключенного к сети интернет.


Так, в своем Электронном кабинете плательщик сможет подготовить, заполнить и отправить отчетность в электронном виде и сразу же получить квитанцию о ее принятии (или непринятии). Для удобства налоговая отчетность будет подаваться одним пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов передается одна квитанция о приеме декларации.

Кроме того, возможности сервиса позволяют плательщикам просматривать свои данные о состоянии расчетов с бюджетом на конкретную дату и прогноз платежей до конца текущего года. О предельных сроках подачи документов и уплаты налогов напомнит “Календарь плательщика”. Для входа в электронный кабинет необходимо авторизироваться с помощью электронной цифровой подписи после скачивания и установки архива для работы в электронном кабинете. (Новости/NovostIT)