Украина: Вышла новая версия CleanMyMac 3 – популярного “чистильщика” для Mac

1

Компания MacPaw – один из самых успешных украинских IT-стартапов – анонсировала выход третьего крупного обновления собственной программы для оптимизации работы, эффективного управления и очистки от лишнего “мусора” компьютеров Mac под названием CleanMyMac. Новая версия “гения очистки” от MacPaw получила порядковый номер 3, а с ним и множество изменений, новый функций и улучшенную поддержку OS X Yosemite. Сразу стоит отметить, что данное обновление не является бесплатным, но пользователи предыдущих версий утилиты могут рассчитывать на скидку в 50% от полной стоимости, равной $40.


Новая версия CleanMyMac вобрала в себя все лучшие функции своих предшественниц и получила ряд новых возможностей. Так, помимо автоматического определения перечня ненужных файлов, CleanMyMac 3 позволяет уменьшить размер библиотек iPhoto, оптимизировать почтовые вложения Mail, очистить временные и ненужные файлы в iTunes, найти и удалить большие файлы, не открывавшиеся на протяжении длительного времени, а также эффективно управлять всеми установленными приложениями.

По словам разработчика, CleanMyMac 3 – это гораздо больше, нежели простой инструмент для очистки компьютера. С выпуском третьей версии пользователям стали доступны инструменты контроля основных показателей работы, обслуживания и улучшения производительности компьютера. В частности, пользователи могут обновлять данные Spotlight, улучшая общую производительность, исправлять права доступа для обеспечения более плавной работы, ускорять функцию поиска в Mail и многое другое.

Новая версия CleanMyMac позволяет контролировать производительность в реальном времени, предоставляя свежие данные о загрузке процессора и использовании памяти, а также информацию о циклах заряда батареи. В случае возникновения разного рода проблем (высокой загрузке памяти, критическом состоянии SSD, перегреве диска и многом другом) программа CleanMyMac 3 выводит соответствующие уведомления и предлагает возможные способы их решения. Больше подробностей о возможностях программы CleanMyMac 3 можно найти на официальном сайте разработчика. (MacPaw/NovostIT)