Украина: В Крыму начал работать российский оператор электронных платежей ChronoPay

0

В Крыму начала работать российская процессинговая система электронных платежей ChronoPay. Первым к оператору подключился крымский туроператор “Мир путешествий”, однако, начало проведения платежей через систему задерживается из-за юридических нюансов: “В настоящий момент мы ожидаем перерегистрации в российской юрисдикции”, – прокомментировал задержку генеральный директор “Мира путешествий” – Владимир Машуков.


Пресс-секретарь ChronoPay – Денис Дунюшкин сообщил, что начало поступления платежей в компании ожидают “в ближайшие несколько недель”. По словам Дунюшкина, оператор планирует в будущем занять сильные позиции в сфере платежей в туристическом секторе и в розничной торговле. “Мы намерены поддержать усилия по оказанию помощи Крыму и предложить специальные условия сотрудничества интернет-площадкам, зарегистрированным на полуострове”, – сказал он.

ChronoPay – крупный российский оператор интернет-платежей, которые пользователи совершают с помощью банковских карт и электронных денег. В компании утверждают, что их платформа обеспечивает в Рунете 45% платежей по банковским картам. (ChronoPay/NovostIT)