Украина: Телеком-компании просят российское ТВ не искажать факты

0

Ведущие украинские ассоциации операторов кабельного телевидения и компании обратились к российским коллегам с призывом сделать все возможное для сохранения мира между нашими странами, передает пресс-служба Телекомпалаты.


Украинские телеком-компании обратились к российским компаниям (“Первый канал”, ФГУП “ВГТРК”, ОАО “НТВ”, РЕН ТВ, ОАО “ТВ Центр”) с просьбой донесения объективной информации о ситуации в Украине. “Мы с вами живем одним делом, имя которому “телевидение”, и в это непростое время нас с вами объединяет еще одна важная задача: донесение честной и объективной информации телезрителям, как в России, так и в Украине”, – попросили украинские телеком-компании.

В частности украинские телеком-ассоциации и компании, такие как “Воля”, Телекомпалата, “Укртелесеть”, Союз кабельного телевидения, “Виасат” и другие, призвали российских коллег беспристрастно подавать информацию о событиях, разворачивающихся сегодня в Украине, не выпускать в эфир непроверенные или заведомо искаженные факты. По мнению украинской стороны, от этого напрямую зависят судьбы не только украинцев, но и россиян. “Мы призываем вас совместно сделать все возможное, чтобы избежать кровопролития и сохранить мир между нашими странами”, – подытоживается в обращении. (Новости/NovostIT)