Украина: Стартовали продажи OLED-телевизоров премиум-класса LG EG960V по цене от 127 тыс. грн

1

В Украине стартуют продажи телевизора премиум-класса LG OLED 4K EG960V в версиях с диагональю экрана 55 и 65 дюймов. Новый телевизор оснащен OLED-матрицей с разрешением 4К (ULTRA HD). Изображение на таком экране состоит из 8 млн. точек, в отличие от 2 млн. точек в матрице Full HD. Самоподсвечивающиеся пиксели, не требующие внешней системы подсветки, обеспечивают уровень цветопередачи и контраста, в разы превышающий аналогичный показатель стандартных телевизоров. Отметим, что компания LG использует в своих OLED-телевизорах технологию WRGB, каждый пиксель такой матрицы состоит из 4 субпикселей – зеленого, красного, синего и белого цветов для расширения цветового охвата изображения.


Изогнутые формы экрана помогают избежать “выцветания” изображения под острым углом просмотра, а также создают эффект погружения в события на экране. Изображение занимает практически всю площадь дисплея, который обрамляют тонкие рамки – грани телевизора акцентированы алюминиевым срезом, толщина корпуса составляет всего 5 мм. Прочная подставка повторяет изгиб корпуса, а ножка изготовлена из прочного прозрачного оргстекла, создавая эффект парения телевизора в воздухе.

Благодаря обновленной платформе webOS 2.0 пользователи LG OLED 4K EG960V получат расширенный доступ к контенту, в том числе в 4K-качестве, для воспроизведения которого используется HEVC-декодер нового поколения. Телевизор оснащен двумя USB-портами версии 2.0 и одним – версии 3.0, тремя HDMI-разъемами, а также разъемом для наушников. У пользователя есть возможность просматривать 3D-контент, а также конвертировать стандартный 2D-контент в 3D с 4К-разрешением. Отметим, что телевизор премиум-класса LG OLED 4K EG960V появится в продаже с диагональю экрана 55 и 65 дюймов. Рекомендованная розничная цена 55EG960V составит 126999 грн., а 65EG960V – 199999 грн. (LG/NovostIT)