Украина: Стартап BBot.ai запустил бота для облегчения работы с большим количеством электронных писем

1

Украинский стартап BBot.ai сообщил о запуске одноимённого бота на базе искусственного интеллекта, призвано облегчить ежедневную работу с электронной почтой. Как отмечают разработчики, представители некоторых профессий ежедневно получают большое количество электронных писем и тратят много времени на их обработку.

BBot.ai использует системы искусственного интеллекта и алгоритмы машинного обучения для оптимизации затрачиваемого времени и минимизации количества потерянных коммуникаций из-за пропущенных сообщений. BBot.ai создаёт облачного виртуального ассистента, способного обрабатывать большие объёмы электронной корреспонденции, событий календаря, напоминаний. В настоящее время заявлена поддержка Gmail, а в будущем планируется добавить и другие сервисы: Slack, Outlook, Facebook, Yahoo! Mail. Как заявляет основатель и глава BBot.ai Ярослав Погребняк, на разработку данного решения ушло почти 2 года. При этом было проанализировано 4,5 млн. сообщений электронной почты, что позволило улучшить технологию и потребительские ощущения.


В настоящий момент доступны следующие функции BBot.ai:

Напоминание о пропущенных сообщениях. Бот анализирует почтовый ящик и находит пропущенные или забытые сообщения. При активации этой функции пользователь будет получать соответствующие уведомления через 2 дня.

Изучение отправителя. При получении электронного письма от незнакомого отправителя, бот будет искать информацию о нём в интернете (компанию, должность, профили социальных сетей и др.) и выводить найденные сведения прямо в почтовом ящике.

Последующие напоминания. BBot.ai отслеживает отправленные сообщения. Если ответ не поступает длительное время, бот предлагает альтернативные способы связи с человеком (Twitter, Facebook, LinkedIn).

Со временем бот анализирует пользовательские предпочтения, самообучается и действует с большей эффективностью. BBot.ai можно бесплатно тестировать на протяжении 60 дней. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и предоставить доступ к своему Gmail аккаунту. Боту нужно несколько дней на анализ всей почты пользователя. Затем он начнёт выводить соответствующие уведомления. После окончания бесплатного тестового периода заинтересованные пользователи смогут переключиться на платный тарифный план стоимостью от $10 за один месяц до $99 за 12 месяцев. (BBot/NovostIT)