Украина: RIM2000 – один из лучших партнеров HP

3

Компания RIM2000 (Real Intelligent Machines 2000), один из национальных лидеров системной интеграции и консалтинга в сфере IT, получила от HP награду “За стабильные показатели продаж HP ISS 2013”. Награда является показателем роста и успеха компании, указывает на плодотворное сотрудничество с HP и высокие достижения в совместной реализации проектов в банковском сегменте. Завоевать такой знак отличия непросто, так как для этого нужно ежегодно выполнять требования по поддержанию и получению новых компетенций HP, а также реализовывать определенное количество комплексных IT-проектов. Поэтому на сегодня таких компаний в Украине всего пять.


“Мы стали партнерами с HP 10 лет назад. В своих решениях для наших заказчиков мы используем самые современные технологии этой компании, – сообщает Тарас Власенко, руководитель направления серверного оборудования RIM2000. – Таким образом, наши специалисты реализовали ряд уникальных проектов, не имеющих аналогов в Украине. Самый крупный из них – это общее решение, принесшее выгоды и нам как партнерам, и заказчику, – проект по модернизации и развитию IT-инфраструктуры КБ ПриватБанк”. По словам Тараса Власенко, на сегодня RIM2000 реализует и внедряет в своих проектах практически все линейки продуктов HP. Это и персональные (ПК, ноутбуки, печатное оборудование, пр.), и корпоративные решения (серверы, СХД, сетевое оборудование), причем в больших объемах. Каждый проект или продажу продукта HP RIM2000 сопровождает полной сервисной поддержкой.

“Признание нашей работы со стороны мирового IT-вендора еще раз подтверждает высокий уровень профессионализма наших специалистов, готовых предложить рынку самые последние достижения в области IT, – делится впечатлениями Юрий Протопопов, генеральный директор RIM2000. – Именно их компетенции позволяют нам который год подряд находиться в десятке национальных лидеров системной интеграции Украины, что в свою очередь обеспечивает доверие к RIM2000 со стороны постоянных и новых заказчиков на рынке IT”.

Информация о RIM2000:

Основанная в 1994 г., компания RIM2000 входит в десятку лидеров системной интеграции Украины. Производит компьютеры и серверы под собственной торговой маркой Patriot. Одна из первых на рынке Украины выпускает мини-компьютеры класса “тонкий клиент” на базе платформы Intel Atom. Владеет высокими статусами партнерства с компаниями АРС (Elite Partner), Intel (Technology Provider Platinum), IBM (Advanced Business Partner), Microsoft (Gold OEM, Silver Server Platform, Silver System Management и др.), Oracle (Gold Partner), IBM (Advanced Business Partner), HP (Gold Preferred Partner), Cisco (Premier Certified Partner), Acer, Asus и другими ведущими мировыми производителями. Клиенты компании – крупнейшие промышленные, коммерческие и финансовые организации Украины (ПриватБанк, КБ “Форум”, КБ “Аваль”, торговые сети “Эпицентр”, “Сильпо” и “COMFY”, Никопольский завод ферросплавов, и другие). Гендиректор компании, Юрий Протопопов, вошел в пятерку лучших топ-менеджеров IT-предприятий Украины в номинации системной интеграции (по версии издательства “Экономика”).

Информация об НР:

НР – это компания из сферы высоких технологий, основанная в 1939 г. и ныне работающая в более чем 170 странах мира. Ее штаб-квартира расположена в г. Пало-Альто американского штата Калифорния. По словам Мэг Уитман, президента и генерального директора HP, компания постоянно разрабатывает инновационные решения для самых ключевых рынков, уделяя основное внимание облачным технологиям, безопасности и большим данным. HP считается самой крупной компанией IТ-отрасли в мире. В 2011 финансовом году ее доход составил $127,2 млрд., и по итогам года НР заняла 11 место в списке Fortune 500. (Rim2000/NovostIT)