Мир: В рамках программы Microsoft ID@Xbox разработчики смогут использовать движок Unity бесплатно

0

Многие еще не успели забыть программу по поддержке независимых разработчиков игр в консоли Xbox One под названием Microsoft ID@Xbox, которая была анонсирована этим летом. В преддверии поступления Microsoft Xbox One в продажу софтверный гигант решил подогреть интерес разработчиков, которые желают использовать Xbox One в качестве платформы для создания собственных игр, новостью о возможности бесплатного использования для этих целей движка Unity.


Дополнение к игровому движку Unity для Xbox One, которое выйдет в начале 2014 г. позволит независимым разработчикам в рамках программы ID@Xbox в полной мере использовать возможности популярного мультиплатформенного инструмента для создания игр и приложений. При этом платить лицензионные отчисления Unity Technologies не придется.

Дополнение Unity для игровой консоли Xbox One поддерживает абсолютно все элементы системы, начиная от Kinect и SmartGlass и заканчивая триггерами нового геймпада. Более того, игры, созданные с помощью дополнения Unity для Xbox One, можно будет легко портировать на платформы Windows 8 и Windows Phone (для разработчиков необходимое для этого связующее ПО предоставляется на бесплатной основе). Стоит также отметить, что всем участникам программы Microsoft ID@Xbox предоставляется специальная лицензия Unity Pro. По мнению Microsoft, это позволит независимым разработчикам на равных конкурировать с такими крупными издателями как EA. (Microsoft/NovostIT)