Украина: ПриватБанк запустил сервис платежных страниц

0

ПриватБанк запустил новый безопасный сервис для взаиморасчетов между частными лицами и компаниями – платежные страницы. Чтобы получить перевод, плату за товары или услуги, теперь нужно просто отправить покупателю ссылку на свою платежную страницу LiqРay по электронной почте, в мессенджере или SMS.


Для оплаты достаточно пройти по ссылке на платежную страницу получателя, ввести сумму платежа и нажать зеленую кнопку, после чего деньги поступят на карту или банковский счет. “Платежные страницы во многом решают проблему мошенничества при продаже товаров на онлайн-площадках, так как для получения денег не нужно передавать номера карт, другие личные данные, – говорит заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. – Свою платежную страницу можно открыть за 3 минуты, сервис доступен как всем частным лицам, так и компаниям, а регистрация на LiqРay совершенно бесплатна”.

Специально для тех, кто продает или покупает товары через Интернет с помощью сайтов бесплатных объявлений, в платежные страницы встроена функция защищенных платежей. В этом случае деньги поступают на счет продавца только после того, как покупатель подтвердит получение услуги или товара. Сам процесс оплаты товара ничем не отличается от обычных платежей. (ПриватБанк/NovostIT)