Украина: “ПриватБанк” открывает онлайн-школу для кассиров и партнеров

4

“ПриватБанк” запустил программу онлайн-обучения для персонала торговых предприятий и компаний – партнеров банка, сообщает пресс-служба банка. Теперь кассиры торговых точек, которые работают с банковскими платежными терминалами и пластиковыми картами, могут проходить обучение современным банковским технологиям и онлайн-тестирование прямо на сайте банка. После успешного тестирования банк вышлет каждому слушателю онлайн-курсов официальный сертификат о получении квалификации.


“Наша онлайн-школа получила активную поддержку от владельцев и руководителей большинства украинских торговых предприятий, тем более, что для наших партнеров организация обучения проводится бесплатно”, – говорит заместитель председателя правления банка Роман Негинский.

В банковской онлайн-школе кассиры и другие сотрудники торговых предприятий в простой и понятной форме научатся быстрее обслуживать клиентов с пластиковыми картами, стикерами и другими платежными средствами, отличать подлинные карты от поддельных, определять, является ли предъявитель карты ее владельцем, делать возврат средств и грамотно действовать в любых ситуациях. Обучающий курс обновляется в режиме реального времени и учитывает все изменения и нововведения в работе банковских терминалов. На сегодняшний день сеть в торговых и сервисных предприятиях Украины насчитывает более 123 тыс. POS-терминалов “ПриватБанка”. Ежедневно через сеть терминалов банка оплачивают покупки более 900 тыс. человек, по итогам марта 2014 г. объем безналичных платежей через POS-терминалы “ПриватБанка” составил 3,2 млрд. грн. (ПриватБанк/NovostIT)