Украина: Приложение “КМДА 1551” стало доступно для платформ Windows Phone и Windows 8

1

Некоторое время назад Киевская городская государственная администрация выпустила специальное мобильное приложение “КМДА 1551”, предназначенное для отправки различных предложений и замечаний. На тот момент были доступны версии лишь для платформ iOS и Android. Теперь же появились версии и для операционных систем Microsoft.


Отмечается, что в рамках расширения проекта “Контактный центр города Киева” Киевская городская государственная администрация выпустила мобильное приложение “КМДА 1551” для владельцев устройств на Windows 8.1 и Windows Phone. Новая программа позволяет киевлянам и гостям города с мобильного устройства отправлять электронные обращения, жалобы и предложения по широкому кругу вопросов, связанных с проживанием в городе.

Теперь каждый киевлянин после регистрации в программе сможет оперативно направить жалобу в Контактный центр, сфотографировав проблемный участок или правонарушение со своего смартфона или планшета и указав на карте их точное местонахождение. Все обращения и состояние их выполнения будут отображаться на интерактивной карте портала КГГА, а результат обработанных обращений пользователи смогут подтвердить или опровергнуть. Кроме жалоб, жители столицы могут присылать свои инициативы, предложения и благодарность, а также просматривать историю обращений. Мобильное приложение “КМДА 1551” можно бесплатно загрузить из магазина Windows Phoneдля смартфонов под управлением Windows Phone, а также из онлайн-магазина Windows для устройств на операционной системе Windows 8, 8.1. (Новости/NovostIT)