Мир: Facebook обновляет Messenger для Apple iOS

1

Facebook обновила ее мессенджер для операционной системы iOS, сделав его несколько более полезным для тех пользователей, кто любит общаться друг с другом посредством социальной сети. В выпущенной версии Facebook Messenger присутствует возможность группировать собеседников по различным признакам, например “коллеги”, “друзья”, “родственники” и т д.


Кроме того, у пользователя появилась возможность рассылки сообщений или фото всем или избранным участникам группы в приложении. Также в приложении есть возможность включения новых участников в многостороннюю беседу с автоматической отправкой им всей ранее созданной ветви беседы. Новый функционал – это часть масштабных обновлений, которые Facebook реализует в четвертой версии своего мессенджера. Новая версия также обзавелась возможностью общения между собеседниками без непосредственного запуска платформы Facebook в браузере, что дает мессенджеру бОльшую степень автономности.

Впрочем, стоит заметить, что судьба Facebook Messenger остается несколько неясной в свете недавнего поглощения WhatsApp со стороны Facebook. За новый актив Facebook отдала около $19 млрд. и очевидно, что рано или поздно компания начнет заниматься возвратом данных инвестиций. Вполне вероятно, что в перспективе WhatsApp полностью заменит Facebook Messenger. Напомним, что также стало известно о том, что Facebook работает над проектами, которые позволят пользователям получать доступ в интернет посредством беспилотников, космических спутников и лазерных технологий, говорится в сообщении компании. Ранее Facebook приобрела британскую аэрокосмическую компанию Ascenta, чтобы поддержать свои разработки. По информации Bloomberg, покупка стоила соцсети менее $20 млн. (Facebook/NovostIT)