Украина: После выхода iOS 10 разработчики ПриватБанка добавят в Приват24 функцию перевода денег с помощью голосового ассистента Apple

0

Активный деятель IT-отрасли Украины и по совместительству IT-директор “ПриватБанка” Дмитрий Дубилет написал на своей facebook-странице, что ПриватБанк уже реализовал возможность перевода денег с помощью голосового помощника Siri для iPhone.

“С новыми Айфонами в массы скоро выходит также новая iOS, в которой появилось несколько интересных фишек. Например, Apple дал, наконец, сторонним разработчикам доступ к Siri. Очень скудный доступ, но хоть что-то. Apple выделил ряд типовых действий, которые Siri сможет выполнять с помощью сторонних приложений.


Например, бронировать столик в ресторане, вызывать такси и т.д. Одним из таких действий стал перевод денег. Наши разработчики практически сразу реализовали возможность переводить деньги через Siri. Посмотрите на видео, что из этого получилось.” – написал Дмитрий Дубилет.

Отметим, что после официального выхода iOS 10 команды можно будет давать по-русски (украинской локализации у Siri пока нет, к сожалению). Во-вторых, можно будет сразу говорить “перевести 50 гривен через Приват24” и не терять время на отдельное подтверждение приложение. Также интересно, что можно называть не только имена людей в контактах, но и степень родства (перевести жене, брату и т.д.). (ПриватБанк/NovostIT)