Украина: Пополнять и снимать “Яндекс.Деньги” теперь можно через “ПриватБанк”

0

Компания “Яндекс” сообщила, что пользователи “Яндекс.Денег” теперь могут пополнить электронный счет с карточек, выпущенных “ПриватБанком”, а также снимать денежные средства в любом из его банкоматов в Украине.


Процедура перевода денег с карточного счета “ПриватБанка” на электронный кошелек “Яндекс.Денег” достаточно проста и не занимает много времени. Процесс пополнения очень похож на покупку в интернет-магазине – человеку нужно ввести данные карты, деньги будут переведены сразу же. Комиссия за пополнение фиксированная и составляет 49 руб. (примерно 13 грн.). Для дополнительной безопасности пользователей, пополнение возможно только с проверкой по протоколу 3-D Secure – владельцу карты необходимо ввести одноразовый код, который банк пришлет ему в SMS. Клиенты любого украинского банка, начавшего предоставлять такую возможность, также смогут пополнять электронный счет с карточки.

Снимать деньги с электронного счета можно в любом из банкоматов “ПриватБанка” по всей стране. Для этого нужно, чтобы владелец счета оставляет заявку на сайте “Яндекс.Денег” и указал номер телефона. Банк присылает получателю SMS-уведомление, когда деньги можно забирать в банкомате. Комиссия составляет 3% от суммы перевода плюс 15 рублей (примерно 4 грн.). Возможность вывести “Яндекс.Деньги” через банкомат доступна всем идентифицированным пользователям сервиса. (Яндекс/NovostIT)