Украина: “Нова пошта” запускает сервис перевода наличных средств “Мгновенный”

2

Компания “Нова пошта” запускает новый сервис – денежный перевод “Мгновенный”. Услуга предусматривает возможность перевода наличных денежных средств между отделениями “Нова пошта”. Получить перевод можно в течение нескольких минут после его отправки в удобном для клиента отделении компании.

Преимущество услуги в том, что большинство отделений “Нова пошта” работают намного дольше отделений банков (в большинстве случаев до 21:00), поэтому клиенты могут воспользоваться услугой после окончания рабочего дня. Дополнительное удобство заключается в экономии времени – клиент может отправить или получить посылку и одновременно воспользоваться услугой денежного перевода “Мгновенный”. Сделать это можно в удобное время, в том числе и в выходные дни.


Чтобы перевести средства, необходимо предоставить оператору отделения паспорт, для осуществления перевода от 15000 грн. – также ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). Согласно требованиям Национального банка Украины, максимальная сумма одного перевода – 149999 грн. Единый тариф – 2% от суммы перевода – оплачивает отправитель. Он же может отозвать перевод до момента его выплаты.

Перевод “Мгновенный” дополнил список финансовых сервисов “Нова пошта”, в который уже входят услуги по безналичному расчету для юридических лиц, а также услуги денежного перевода для физических лиц в качестве оплаты за товар при его получении в отделении. Кроме того, клиенты “Нова пошта” уже могут оплачивать доставку в отделениях платежной картой, а также осуществлять переводы с карты на карту на сайте. В планах “Нова пошта” – обеспечить клиентам возможность оплачивать услуги платежной картой в мобильном приложении и на сайте компании. (Нова пошта/NovostIT)