Украина: Мобильный интернет становится популярным в горах

0

Оператор мобильной связи “МТС Украина”, 100%-ная дочерняя компания ОАО “Мобильные Телесистемы”, ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о росте пользования мобильным интернетом на курортах Карпат.


На известных курортах Карпат на протяжении мая и июня 2014 г. объем интернет-трафика в сети “МТС Украина” возрос почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а с началом лета количество онлайн-пользователей возросло на треть.

Ежедневно отдыхающие на карпатских курортах передают и получают более 3 ТБ информации. Лидерами мобильного интернета стали курорты Трускавец и Буковель, город Мукачево и Межгорский район Закарпатской области, где расположены такие известные туристические объекты как водопад Шипот, село-музей Колочава и озеро Синевир.

Напомним, что в марте МТС презентовала тариф “Смартфон” с безлимитными звонками и интернетом. Абонент тарифов линейки “Смартфон” за месяц в среднем потребляет 500 МБ трафика, что в 5 раз превышает потребление мобильного интернета в других тарифах для массового сегмента. С 21 июля абонентам тарифной линейки “Смартфон” доступна услуга “Смартфон оптом”, которая позволяет экономить до 30% средств при сохранении объема пользования. (МТС/NovostIT)