Украина: Минюст сообщил о запуске нового сервиса, который позволит получать необходимые документы через интернет

0

В начале декабря прошлого года правительство Украины подняло старую-добрую тему о внедрении системы электронного управления в нашей стране. И вот сейчас Министерство юстиции Украины анонсировало запуск в апреле нового сервиса, который позволит гражданам получать необходимые документы в интернете и не простаивать в очередях в различных ведомствах.


Об этом на заседании правительства заявил министр юстиции Павел Петренко. Он уточнил, что сервис будет работать на сайте Минюста. С его помощью можно будет получить любые документы и оплатить услугу платежной картой. “Речь идет о наиболее распространенных документах для предпринимателей”, – отметил Павел Петренко. Петренко заверил, что аналогичные сервисы уже работают в Грузии и других странах Европы. И начиная с апреля аналог будет запущен в Украине. “Мы очень вас просим – пользуйтесь этим сервисом”, – сообщил Петренко. В числе прочего через интернет можно будет получать документы о праве собственности.

“Это означает, что вам не нужно дважды ходить к соответствующим государственным органам. Вы подаете документы один раз и через пять или 14 дней вы получаете этот документ через интернет как официальный. Это также снимет очереди”, – поясняет министр юстиции. По словам министра, только в прошлом году граждане обращались за различными справками и другими документами более миллиона раз. (Новости/NovostIT)