Украина: life:) начал открытое тестирование 3G-сети в Харькове

0

Оператор мобильной связи life:) объявил о подготовке и тестировании сети третьего поколения в Харькове. Уже сегодня харьковчане могут видеть на своих смартфонах обозначение 3G+ сети и протестировать скорость мобильного интернета на своих текущих тарифных планах.


На сегодняшний день в центре города проводится активная фаза тестирования введенного в эксплуатацию оборудования – 12% от всех запланированных базовых станций. По мере получения компанией всех необходимых разрешений планируется запустить остальные базовые станции и обеспечить смарт-покрытие всего города. В Харькове, как в других городах Украины, оператор life:) внедряет современную технологию 3G+, которая обеспечивает максимальную скорость загрузки на уровне 63,3 Мбит за секунду.

“Наши пользователи давно ждут появления 3G+ связи в Харькове, в котором проживают почти полтора миллиона людей. Но, как и в Житомире, в Харькове ситуацию с запуском 3G-связи усложняет необходимость конверсии частот военными, к чему, я уверен, наши абоненты относятся с пониманием. Тем не менее, нам удалось частично запустить 3G+ сеть в тестовом режиме и, надеемся, что официальный запуск в Харькове мы объявим уже в декабре”. – отметил Главный исполнительный директор life:) Бурак Эрсой.

Напомним, что оператор life:) первым в Украине запустил 3G-сеть в мае 2015 г. Начав со Львова, сегодня life:) предоставляет 3G+ услуги почти в 200 городах и населенных пунктах в 7 областях. Также сеть 3G+ работает в тестовом режиме в более чем 40 городах, установка и настройка 3G+ оборудования параллельно ведется в 22 областях Украины. (Life/NovostIT)