США: Apple MacBook Air 2016 года: масштабный редизайн, выпуск 15-дюймовой модели и отказ от 11-дюймовой

5

Внешний вид ноутбуков Apple MacBook Air оставался неизменным годами, но, как говорится, нет ничего постоянного, и уже в следующем году эту линейку продуктов ждут большие перемены, включая выпуск 15-дюймовой модели на WWDC 2016. На сегодняшний день MacBook Air существует в двух вариантах с экраном размером 11 и 13 дюймов, но, как удалось разузнать ресурсу Economic Daily News, компания Apple разработала абсолютно новый дизайн для 13-дюймового и 15-дюймового вариантов MacBook Air, выход которых намечен на следующих год. Да, вы все правильно поняли, уже со следующего года Apple может отказаться от 11-дюймового MacBook Air.


Сейчас у Apple очень много устройств, которые пересекаются между собой по размерам экрана и соперничают за внимание покупателя, включая 11- и 12-дюймовые MacBook Air, 12,9-дюймовый iPad Pro и 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro. При этом у каждого устройства свое предназначение. “Устранив” из своего ассортимента 11-дюймовый MacBook Air, компания Apple попытается переключить внимание потребителей на 12- и 13-дюймовые модели, будь то новые MacBook или iPad, не суть важно.

По информации источника, новые MacBook Air получат новые металлические шасси, модули, блоки аккумуляторных батарей, экраны и системы охлаждения. Ожидается, что MacBook Air 2016 года выпуска будет тоньше и мощнее своих предшественников. К сожалению, подробностей на этот счет пока нет. Сейчас самым тонким ноутбуком Apple является 12-дюймовый MacBook и пока не ясно, пойдут ли новые MacBook Air по его стопам. Неизвестно даже, достанутся ли обновленным MacBook Air экраны высокого разрешения (Retina), как было с Apple MacBook и MacBook Pro. (Apple/NovostIT)