Украина: life:) фиксирует рост потребления мобильного интернета

1

Компания life:) фиксирует стабильный рост потребления мобильного интернета в летний сезон 2014 г. В июне-августе абоненты в среднем использовали 26 Тбайт интернет-трафика в день, максимальное значение достигло 30 Тбайт в сутки, информируют в компании.


В июне-августе 2014 г. потребление дата-трафика абонентами life:) увеличилось на 55%, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Максимальный суточный показатель потребления трафика вырос в полтора раза относительно лета 2013 г. В июне-августе 2014 г. эта цифра достигла почти 30 Тбайт, тогда как в это же время в прошлом году пиковый показатель составлял 19 Тбайт.

Изучая рост потребления мобильного интернета, life:) отметил области с наибольшими показателями объемов потребленного интернет-трафика за лето. Это Киевская, Одесская, Донецкая, Днепропетровская области и АР Крым. Также оператор выделает области, показавшие максимальный рост дата-трафика, по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Это Херсонская область (потребление увеличилось на 115%), Сумская (на 103%), Донецкая (на 89%), Полтавская (на 80%) и Кировоградская (на 76%). В среднем абоненты life:) использовали мобильный интернет на уровне 26 Тбайт в день. (Life/NovostIT)