Украина: Киевстар снизил тарифы на услугу “Свободный Роуминг”, а также изменил и расширил тарифные зо-ны

0

Киевстар снизил тарифы на услугу “Свободный Роуминг”, а также изменил и расширил тарифные зоны. В 22 странах Европы – Германии, Польше, Венгрии, Великобритании, Турции, Испании и других – стоимость звонков снижена в два раза до 2 грн. за минуту, а стоимость 1 Мб интернета в 10 раз – до 0,35 грн. С 18 декабря 2015 г. до 29 февраля 2016 г. будут действовать специальные условия услуги “Свободный Роуминг” от Киевстар. По условиям акции, снижены тарифы на звонки, интернет и SMS в роуминге в 32 странах.


В несколько раз снижены тарифы на услугу “Свободный Роуминг” в 22 странах, которые вошли в первую тарифную группу. Среди них: Австрия, Германия, Польша, Франция, Албания, Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Ирландия, Испания, включая Канарские острова, Кипр, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Словения, Словакия, Турция, Хорватия, Черногория и Чехия, которые раннее были во второй, более “дорогой” зоне. Также в первой группе уже находятся Армения, Грузия, Италия, Казахстан, Киргизстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Здесь клиенты могут пользоваться услугами связи по таким тарифам:

звонить от 2 грн./мин. – в рамках пакета 15 минут за 30 грн. в день пользования;

пользоваться интернетом от 0,35 грн./Мб – в рамках пакета 100 МБ за 35 грн. в день пользования;

отправлять SMS по тарифу от 1,50 грн./сообщение – в рамках пакета 15 SMS за 22,50 грн. в день пользования.

Во вторую группу добавлены 10 стран: Австралия, Босния и Герцеговина, Индия, Камбоджа, Катар, Китай, Малайзия, Македония, Сербия, Сингапур. Ранее в этих странах действовали обычные роуминг-тарифы. Помимо вышеуказанных государств, в этой тарифной зоне уже присутствует 21 страна. Абоненты Киевстар могут звонить здесь по тарифу от 4 грн./мин., пользоваться интернетом – от 3 грн./Мб, а отправлять SMS по тарифу от 1,50 грн. за сообщение.

“Более 400 тыс. абонентов Киевстар ежемесячно выезжают за рубеж. Это число увеличивается в канун праздников, каникул и периода сезонного отдыха – морского или горнолыжного. Мы учли спрос на роуминг-услуги во время зимних поездок и предложили клиентам новые, более доступные тарифы для общения заграницей. Так, стоимость звонков мы снизили в 2 раза, а стоимость мобильного интернета в роуминге – практически в 10 раз. Это позволит украинцам оставаться на связи и делиться своими эмоциями во время путешествий”, – комментирует Святослав Горбань, директор по маркетингу Киевстар. Услуга “Свободный Роуминг” доступна абонентам предоплаченной и контрактной формы связи. (Киевстар/NovostIT)