Украина: “Киевстар” предлагает подписку на “Яндекс.Музыку” с бесплатным трафиком за 2,22 грн. в сутки

0

Абоненты “Киевстар” получили возможность оформить подписку на Яндекс.Музыку за 2,22 грн. в сутки и не платить за трафик, расходующийся на прослушивание и загрузку треков. Тестирование услуги началось в первых числах сентября, а теперь она доступна всем абонентам “Киевстар”.


Эта услуга будет выгодна тем, кто много слушает музыку с мобильного вне зоны доступа Wi-Fi сетей. Подписка на Яндекс.Музыку позволяет слушать и сохранять на телефон альбомы из фонотеки, содержащей около 20 млн. треков. Кроме того, сервис учитывает вкусы пользователя и ежедневно составляет подборку рекомендованной музыки.

Для подключения услуги достаточно установить приложение Яндекс.Музыка и позвонить на номер *303*1#. Для того чтобы оплачивать подписку, не понадобится банковская карта – средства будут списываться с абонентского счёта. Авторизоваться следует через приложение Яндекс.Музыка, так как если авторизация пройдет только через e-mail или социальные сети, без привязки номера Киевстар, услуга предоставляться не будет. При первом подключении услуги плата за пользование ею в течение первых 30 дней не взимается. Начиная с 31-го дня, ежедневно снимается абонентская плата – 2,22 грн. в день с учетом НДС и сбора в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Отметим, что это не первая совместная программа Яндекса и мобильного оператора. С 2011 г. “Киевстар” предоставляет бесплатный трафик пользователям приложения Яндекс.Карты. (Киевстар/NovostIT)