Украина: “Интертелеком” предоставляет бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте уже в 10 городах

1

В сентябре 2014 г. очередными городами, присоединившимися к всеукраинскому проекту компании “Интертелеком” – “Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте” – стали Тернополь и Николаев. Возможность пользоваться беспроводным интернет-доступом в этих городах получили пассажиры ряда маршрутов городских троллейбусов.


Теперь владельцы устройств с поддержкой Wi-Fi могут совместить поездку с полезным и необходимым занятием: проверить почту, пообщаться с друзьями или почитать книгу в режиме online. Национальный проект “Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте” от “Интертелеком” уже реализован в таких городах как Винница, Сумы, Харьков, Одесса, Львов, Запорожье и Макеевка.

Во многих городах Wi-Fi внедрен не только в городском электротранспорте, но и в автобусах, маршрутках, а также в службах такси. Более 250 автотранспортных средств Украины теперь укомплектованы мобильным Wi-Fi- доступом. Узнать о том, есть ли беспроводная сеть в трамвае или троллейбусе пассажиры могут по соответствующему значку: “Безкоштовний Wi-Fi” Воспользоваться Wi-Fi-доступом очень легко, необходимо просто выбрать из списка точку доступа с названием “Интертелеком ХХХ”, где ХХХ – номер троллейбуса или трамвая.

Напомним, что компания “Интертелеком” занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1400 тыс. абонентов. (Интертелеком/NovostIT)