Украина: Huawei P9: дата начала продаж и цена

0

2 июня в Киеве прошла локальная презентация смартфона Huawei P9. Само мероприятие проходило в киевском Hilton и стало, наверное, самым масштабным за все время существования украинского офиса компании. Впервые смартфон был представлен в апреле в Лондоне и, в отличии от прошлых лет, между глобальным и локальным запуском продукта Huawei прошло меньше двух месяцев.

Официально в украинских магазинах будет продаваться “стандартная” версия Huawei P9, оснащенная 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, поддерживающая одновременную работу двух SIM-карт (гибридный лоток для двух SIM или одной “симки” и карты памяти), в трех цветах (серый, белый и золотой).


Цена Huawei P9 – 16999 грн. Начиная с 3 июня на новинку можно оформить предзаказ в 8 крупных онлайн-магазинах, а розничные продажи начнутся через неделю. Напомним, что в отдельных материалах вы можете прочитать о технических характеристиках смартфона, ознакомится с обзором и видеообзором, а также узнать, как работают камеры Huawei P9, созданные совместно с Leica. (Huawei/NovostIT)