Мир: Google упростила поиск потерянных и украденных Android-устройств

0

Подавляющее большинство наших читателей из числа пользователей Android наверняка знает о существовании сервиса Google, позволяющего отследить утерянное или украденное устройство. Воспользоваться им можно прямиком в поиске Google, а можно использовать для этого мобильное приложение Android Device Manager.

В настоящее время поисковый гигант предложил пользователям еще один простой способ проверки точного местоположения своего устройства на карте, расширив функциональность центра управления сервисами соответствующим разделом. Более того, с недавних пор функция работает даже со смартфонами iPhone.


Само собой, о полной совместимости в данном случае речи не идет, так как Apple не предоставляет сторонним приложениям полного доступа к своим устройствам. Таким образом, в случае iOS-устройства Google попросту советует пользователям воспользоваться функцией Find My iPhone и перенаправляет на сайт облачной службы iCloud. Идеальным такой подход не назовешь, но это, все же, лучше, чем ничего.

Что же касается Android-аппаратов, полный спектр действий, включая проигрывание мелодии вызова на максимальной громкости в течение 5 минут, определение точного местоположения, блокировку и удаление данных, доступен прямо из раздела “Поиск телефона” центра управления настройками Google. (Google/NovostIT)