Украина: Гендиректор “Датагруп” призвал телекомрынок сплотиться

0

Александр Данченко, генеральный директор “Датагруп” опубликовал открытое письмо ко всем операторам связи Украины и регуляторным органам, передает пресс-служба компании.

“Обратиться ко всем вам с открытым письмом заставляет ситуация, которая сложилась в Украине, когда наша страна оказалась на пороге войны. Я украинец, я родился, вырос, живу в этой стране, тут растут мои дети. Я построил в Украине свой бизнес  и сейчас несу ответственность за всех сотрудников “Датагруп” и их семьи”, – пишет топ-менеджер.


В своем письме он призывает всех операторов связи Украины отложить в сторону амбиции, политические пристрастия, конкуренцию и объединиться для выполнения тех функций, которые возложены на операторов: “Мы связисты! Телекоммуникации – одна из стратегических отраслей любой страны. Испокон веков связисты умели разговаривать между собой на множестве языков: от сигнального флажками и морзянки до языков множества народов мира: русский, польский, белорусский, английский и множество других. Мы просто обязаны сохранить умение понимать друг друга ради нашей эффективной работы”.

“Мы обязаны помнить о том, что для нас не должно быть политики, хороших или плохих абонентов, личных эмоций и пристрастий, – продолжает гендиректор “Датагрупп”. – Связисты должны в любой ситуации обеспечивать надежную связь, независимо от технологий и географии. Как показали события последних дней, даже крупнейший оператор фиксированной связи Украины в одиночку может оказаться бессильным при влиянии внешних факторов”.

В своем письме Александр Данченко также обращается к регулятору и другим контролирующим органам: “До каких же пор мы будем не уметь защищать свои интересы? Почему на протяжении последних трех дней неизвестные лица, связанные с сопредельным государством, блокируют, отключают, уничтожают оборудование украинских операторов? При этом последние годы некоторые операторы из соседних стран работают на украинском рынке без лицензий, нанося экономический вред как государству, так и национальным операторам. Может пора обратить внимание на ситуацию и начать защищать права украинских операторов?”.

В заключение генеральный директор оператора говорит: “Датагруп”, используя все свои технические возможности и ресурсы, готова прийти на помощь тем, кому она нужна: от оператора до всех легитимных государственных структур Украины. Повторюсь, что наша основная задача – это связь, качественная и надежная. Мы должны помнить, что вовремя переданная информация  может предупредить, уберечь и спасти!”. (Датагруп/NovostIT)