Украина: Gazer Limited анонсировала планшет Gazer Tegra NOTE 7

0

Компания Gazer Limited анонсировала выход в Украине планшета Gazer Tegra NOTE 7. Устройство появится в продаже в апреле. Данная новинка оснащена 7-дюймовым дисплеем и 4-ядерным процессором NVIDIA Tegra 4.


Также сообщается о наличии акустической системы (с поддержкой технологии NVIDIA PureAudio) с двумя фронтальными стерео динамиками и фазоинвертором, а также аккумулятора, который обеспечивает до 10 часов автономной работы при воспроизведении HD видео. Еще одной особенностью устройства является наличие стилуса с технологией Nvidia DirectStylus. Она автоматически определяет площадь соприкосновения стилуса с экраном планшета, что позволяет изменять ширину линии нажатием стилуса на экран.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat. В планшете Gazer Tegra NOTE 7 доступно приложение Tegra Zone, с помощью которого можно найти игры на Google Play, специально оптимизированные и разработанные для процессоров Tegra. Дополнительно оно оснащено приложением Camera Awesome и поддерживает архитектуру обработки фотографии NVIDIA Chimera. Благодаря этому процессор Tegra 4 позволяет создавать HDR изображения в реальном времени, панорамы, снимать видео с эффектом Slow-motion, а также фокусироваться на выбранном объекте даже при его движении в кадре.

В качестве аксессуара к планшету Gazer Tegra Note 7 доступен специально разработанный магнитный чехол-подставка Slide Cover, который позволяет защитить устройство от царапин и повреждений, а также установить его в различных положениях. Официальная дата презентации новинки назначена на 3 апреля 2014 года, после чего планшет поступит в продажу. На украинский рынок выйдет базовая модель планшета Gazer Tegra Note 7 с поддержкой Wi-Fi. Ориентировочная стоимость новинки – 270$. (Gazer/NovostIT)