Индия: Karbonn Mobiles намерена выпустить смартфон под управлением одновременно двух ОС

1

Производители смартфонов намерены поддержать инициативу по разработке устройств с возможностью запуска двух операционных системам одновременно в режиме Dual Boot. Первые смартфоны с возможностью “двойной загрузки” появятся уже в ближайшие несколько месяцев.


Компания Microsoft недавно сообщила о намерении индийского производителя Karbonn Mobiles приступить к  поставкам собственных смартфонов под управлением ОС Windows Phone. Кроме того, Karbonn Mobiles не собирается останавливаться на смартфонах под управлением Windows Phone и намерена разработать модель с поддержкой двух ОС сразу: Android и Windows Phone.

Ресурс Times of India сообщает, что Karbonn подписала с Microsoft лицензионное соглашение и планирует выпустить смартфон, поддерживающий возможность запуска двух операционных систем, в течение следующих шести месяцев. Пока сложно сказать, какую именно выгоду принесет режим Dual Boot в смартфонах но, по предварительным данным, устройства будут нацелены на профессионалов и технически подкованных пользователей. Смартфоны Karbonn Mobiles под управлением Windows Phone появятся на рынке конечно же раньше. “Microsoft смягчила правила и открыла свою платформу для других игроков. Мы подписали соглашение несколько дней назад и запустим в продажу ряд телефонов под управлением ОС Windows Phone в течение трех месяцев”, – сказал председатель Karbonn Судир Хасия. (Karbonn Mobiles/NovostIT)